Seleccionar página

UNO

MUNICIPIO
  • Seleccione Municipio
  • VILLAVICENCIO
  • ACACIAS
  • BARRANCA DE UPIA
  • CABUYARO
  • CASTILLA LA NUEVA
  • CUBARRAL
  • CUMARAL
  • EL CALVARIO
  • EL CASTILLO
  • EL DORADO
  • FUENTE DE ORO
  • GRANADA
  • GUAMAL
  • MAPIRIPAN
  • MESETAS
  • LA MACARENA
  • URIBE
  • LEJANIAS
  • PUERTO CONCORDIA
  • PUERTO GAITAN
  • PUERTO LOPEZ
  • PUERTO LLERAS
  • PUERTO RICO
  • RESTREPO
  • SAN CARLOS DE GUAROA
  • SAN JUAN DE ARAMA
  • SAN JUANITO
  • SAN MARTIN
  • VISTAHERMOSA
ZONA
  • Seleccione Zona
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 90
  • 98
  • 99
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.INST EDUCATIVO 12 DE OCTUBR
  • 02.COLEGIO GENERAL SANTANDER
  • 03.ESCUELA POLICARPA SALAVARRIETA
  • 04.COLEGIO ANTONIO NARIÑO
  • 05.ESC JUAN PABLO II SEDE CHAPINERO BAJO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COLEGIO LA SALLE
  • 02.UNILLANOS SEDE SAN ANTONIO
  • 03.ESC CONCEPCION PALACIOS
PUESTO DE VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ESC FRANCISCO ARANGO SEDE CAMPESTRE
  • 02.COLEGIO FRANCISCO ARANGO
  • 03.IE SIETE DE AGOSTO
  • 04.COLEGIO DON BOSCO
  • 05.ESCUELA FRANCISCO MIRANDA
  • 06.COLEGIO NUEVO GIMNASIO
  • 07.COLEGIO NEIL ARMSTRONG
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ESCUELA ANTONIO RICAURTE
  • 02.HOGAR INFANTIL 20 DE JULIO
  • 03.COLEGIO SANTA INES
  • 04.COLEGIO COFREM
  • 05.COL ABRAHAN LINCOLN SD LA VAINILLA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ESCUELA LA CEIBA
  • 02.COL NARCISO MATUS TORRES
  • 03.UNIDAD BASICA 6 DE ABRIL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ESC ATANASIO GIRARDOT
  • 02.COLEGIO JORGE ELIECER GAITAN
  • 03.ESC ISAAC TACHA SEDE LA RELIQUIA
  • 04.MEGACOLEGIO RODOLFO LLINAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.TERMINAL DE TRANSPORTES
  • 02.COL ALBERTO LLERAS CAMARGO
  • 03.COL MANUELA BELTRAN
  • 04.COLEGIO EDUARDO CARRANZA
  • 04.ESCUELA LAS CAMELIAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.VILLA OLIMPICA
  • 02.COLEGIO RAFAEL NUÑEZ
  • 03.ESCUELA MARCO ANTONIO PINILLA
  • 04.COLEGIO SILVIA APONTE
  • 05.LICEO MAYOR JAIME TRIANA RESTREPO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COL ANTONY PHIIPPS
  • 02.COL ABRAHAN LINCOLN
  • 03.COL MIGUEL ANGEL MARTIN
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COL DPTAL LA ESPERANZA
  • 02.COL GERMAN ARCINIEGAS
  • 03.ESC JHON F KENNEDY
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.IE LA ALBORADA
  • 02.COL GILBERTO ALZATE AVENDAÑO
  • 03.COL SAN FRANCISCO DE ASIS
  • 04.ESCUELA LOS CENTAUROS
  • 05.UNIMINUTO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ESCUELA LA ROCHELA
  • 02.ACADEMIA MILITAR JOSE ANTONIO PAEZ
  • 03.COLEGIO CATUMARE
  • 04.COLEGIO CATUMARE SEDE CAMPESTRE
  • 05.ESCUELA SAN JORGE
  • 06.UNIDAD EDUCATIVA PLAYA RICA
  • 07.COL JUAN B CABALLERO MEDINA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01. B E M P O S T A
  • 02.ESCUELA LAS PALMAS PORFIA
  • 03.MEGACOLEGIO PORFIA PINARES DE ORIENTE
  • 04.COL LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
  • 05.MEGACOLEGIO LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COL DE BACHILLERATO FEMENINO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.CARCEL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.LA CONCEPCION
  • 02.BUENAVISTA
  • 03.PIPIRAL
  • 04.SERVITA
  • 05.SANTA MARIA LA BAJA
  • 06.ALTO DE POMPEYA
  • 08.PUERTO COLOMBIA
  • 10.RINCON DE POMPEYA
  • 14.VANGUARDIA
  • 17.SANTA TERESA
  • 30.COCUY
  • 60.APIAY
  • 80.SANTA ROSA DE RIONEGRO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.CONC ESCOLAR GABRIELA MISTRAL
  • 02.IE ENRIQUE DANIELS
  • 03.COL MPAL LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
  • 04.COLEGIO MARIA MONTESORI
  • 05.I E PABLO SEXTO
  • 06.CONC ESC RAFAEL POMBO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.IE JUAN HUMBERTO BAQUERO SOLER
  • 02.IE 20 DE JULIO
  • 03.IE LILIA CASTRO DE PARRADO
  • 04.COLEGIO COFREM
  • 05.ESC NORMAL SUP DE ACACIAS
  • 06.GIMNASIO INTEG JUAN PABLO II
  • 07.COL NACIONALIZADO PABLO EMILIO RIVEROS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COLISEO ANTIGUA NORMAL SUPERIOR
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.CARCEL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 04.DINAMARCA
  • 06.LA LOMA DE SAN JUAN
  • 08.MANZANARES
  • 50.SAN CRISTOBAL
  • 60.SAN ISIDRO DE CHICHIMENE
  • 65.SAN JOSE DE LAS PALOMAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 10.EL HIJOA
  • 20.GUAICARAMO
  • 70.SAN IGNACIO (CARUTAL)
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 60.GUAYABAL
  • 75.LOS MANGOS
  • 80.VISO DE UPIA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.SAN LORENZO
  • 05.ARENALES
  • 20.EL TORO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 05.CANEY MEDIO
  • 06.EL CAIBE
  • 08.GUACAVIA
  • 10.MONTEBELLO
  • 11.PRESENTADO
  • 12.PUERTO PECUCA (VERACRUZ)
  • 19.SAN NICOLAS
  • 80.VARSOVIA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 04.MONTFORT
  • 12.SAN FRANCISCO
  • 15.SAN PEDRO
  • 17.SAN RAFAEL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 50.MEDELLIN DEL ARIARI
  • 55.MIRAVALLES
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 50.PUEBLO SANCHEZ
  • 60.SAN ISIDRO
  • 70.SANTA ROSA ALTA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.UNION DEL ARIARI (CAÑO BLANCO)
  • 02.PUERTO ALJURE
  • 04.PUERTO LIMON
  • 09.PUERTO SANTANDER
  • 14.LA COOPERATIVA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.INSTITUCION EDUCATIVA VALENTIN
  • 02.ESCUELA CLUB DE LEONES
  • 03.INSTITUCION EDUCATIVA GENERAL
  • 04.COMPLEJO DEPORTIVO VILLA OLIMPICA
  • 05.ESCUELA EL BOSQUE
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.IE ESCUELA NORMAL SUPERIOR MARIA AUXIL
  • 02.ESCUELA ALFONSO MONTOYA PAVA
  • 03.INSTITUCION EDUCATIVA LUIS CAR
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.COLEGIO CAMILO TORRES
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.CARCEL MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 02.AGUAS CLARAS
  • 04.CANAGUARO
  • 07.DOS QUEBRADAS
  • 12.LA PLAYA
  • 15.PUERTO CALDAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 04.HUMADEA
  • 45.OROTOY
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 06.BUENOS AIRES
  • 12.EL ANZUELO
  • 15.EL MIELON
  • 40.LA COOPERATIVA
  • 45.LAS GUACAMAYAS
  • 50.PUERTO ALVIRA
  • 53.PUERTO SIARE
  • 70.SARDINATA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 05.BRISAS DEL DUDA
  • 08.EL MIRADOR
  • 12.JARDIN DE LAS PEÑAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 20.YARI
  • 35.LA CATALINA
  • 60.SAN JUAN DE LOZADA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 20.DIVISO
  • 40.LA JULIA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 05.ANGOSTURAS DEL GUAPE
  • 09.CACAYAL
  • 15.LA VEINTICUATRO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 20.CRUCE DE PORORIO
  • 30.LA TIGRA
  • 40.LINDENAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.IE EDUCATIVA JORGE ELIECER GAITAN
  • 02.IE J ELIECER GAITAN SD CAMILO TORRES
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.IE LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO
  • 02.IE LC GALAN SARMIENTO - SD L A PEREZ
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 30.EL PORVENIR
  • 40.LA CRISTALINA
  • 50.PLANAS
  • 55.PUENTE ARIMENA
  • 56.PUERTO TRUJILLO
  • 58.RUBIALES PUERTO TRIUNFO
  • 60.SAN MIGUEL O PESCADERO
  • 70.SAN PEDRO DE ARIMENA
  • 80.TILLAVA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 02.BOCAS DEL GUAYURIBA
  • 03.ALTAMIRA
  • 04.CHAVIVA
  • 05.EL TIGRE
  • 06.PUERTO GUADALUPE (CUMARALITO)
  • 09.LA BALSA
  • 14.MELÚA
  • 16.PACHAQUIARO
  • 20.PUERTO PORFIA
  • 22.REMOLINO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 15.CASIBARE
  • 50.LA UNION
  • 60.TIERRA GRATA
  • 90.VILLA DE LA PAZ
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 10.BARRANCO COLORADO
  • 30.LINDOSA
  • 40.PUERTO CHISPAS
  • 60.PUERTO TOLEDO
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.RINCON DE PAJURE
  • 02.LA PALMERA
  • 05.SURIMENA
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 15.CERRITOS
  • 20.COSTA RICA
  • 30.EL VERGEL
  • 55.MESA DE FERNANDEZ
  • 58.MIRAFLORES
  • 70.PEÑAS BLANCAS
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 40.LA CANDELARIA
  • 60.SAN JOSE
  • 70.SAN LUIS DEL PLAN
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.ALTO DE IRACA
  • 02.BAJO CAMOA
  • 03.BRISAS DEL MANACACIAS
  • 04.EL MEREY
  • 12.RINCON DE BOLIVAR
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 01.PUESTO CABECERA MUNICIPAL
PUESTO_DE_VOTACION
  • Seleccione Puesto de Votación
  • 40.CAMPOALEGRE
  • 45.CAÑO AMARILLO
  • 53.MARACAIBO
  • 60.PIÑALITO
  • 70.PUERTO ESPERANZA
  • 80.PUERTO LUCAS
NUMERO_DE_MESA
-
+
TOTAL VOTOS DE ESTA MESA
-
+
CANDIDATURA
  • CANDIDATURA
  • GOBERNACION
NOHORA_STELLA_TOVAR_REY
-
+
ANTONIO_CUELLAR_VARGAS
-
+
JUAN_GUILLERMO_ZULUAGA_CARDONA
-
+
JUAN_DIEGO_MUNOZ_CABRERA
-
+
ARLEY_FERNANDO_GOMEZ_HERNANDEZ
-
+
VOTO_EN_BLANCO
-
+
VOTO_NULO
-
+
VOTO_NO_MARCADO
-
+
CANDIDATO AL01
-
+
CANDIDATO AS01
-
+
CANDIDATO CO01
-
+
TOTAL_VOTOS_GOBERNACION
0
DIFERENCIA_DE_VOTOS
0
INFORMACION_RELEVANTE
Formato E14
Formato E14
¿HAY RECLAMACION?
  • - select a option -
  • SI
  • NO
FORMATO_DE_RECLAMACION
Formato de Reclamación